Более 40% новых ТЦ перенесли сроки открытия на 2021 год

Более 40% новых ТЦ перенесли сроки открытия на 2021 год

От 30 до 40% торговых центров по всей России перенесли даты официального открытия на следующий год, пишет «РИА Недвижимость». До конца года планируется ввод 669 тысяч торговых площадей из заявленных 2 миллионов.

По данным консалтинговой компании Knight Frank, в текущем году планировалось открытие рекордного за последние пять лет количества торговых центров. Часть объектов сейчас находится на высоком уровне готовности, однако собственники 30-40% новых ТЦ переносят их открытие на 2021 год.

Эксперты Knight Frank сообщают, что за на текущий момент в России запустились 8 высококачественных торговых комплексов. Их общая площадь превысила 280 тысяч квадратных метров. В компании уверены: ограничения, призванные не допустить распространения коронавирусной инфекции, еще долго будут замедлять развитие российского рынка ритейла и оказывать негативное влияние на доходность торговых центров.

Источник: realty.ria.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть