МТС создала дочернюю компанию под развитие направления «Умный дом»

МТС создала дочернюю компанию под развитие направления «Умный дом» Гендиректором компании стал Алексей Давыдов, занимающий аналогичную должность в АО «Гольфстрим охранные системы», которое входит в портфель активов МТС.
МТС провел глобальный ребрендинг

«ООО «МТС УД» создана, чтобы стать «базовой» компанией для направления «Умный дом», - рассказали в пресс-службе МТС. Основной вид деятельности «МТС умный дом» - системы обеспечения безопасности.

В апреле прошлого года МТС анонсировала бизнес-направление «Умный дом». Тогда компания купила 58,38% акций АО «Гольфстрим охранные системы», специализирующегося на предоставлении услуг безопасности и «умного дома». В течение 3 лет с момента сделки МТС имеет право на консолидацию 100% АО.

Сообщалось, что в течение 3-5 лет МТС нацелена охватить решениями «умного дома» около 10 млн домохозяйств.

Ранее президент МТС Вячеслав Николаев в интервью изданию РБК рассказал, что МТС планирует открывать флагманские салоны связи, в которых будут представлены сервисы «умного» дома. О сроках запуска флагманских салонов и их количестве он не сообщил.

Источник: Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть