«Почта России» расширит эксперимент по беспилотной аэродоставке грузов

«Почта России» расширит эксперимент по беспилотной аэродоставке грузов «Совместно с «Почтой России» реализуем проект по беспилотной доставке грузов. В прошлом году установлен экспериментальный правовой режим по эксплуатации беспилотных авиационных систем в 4 регионах: Камчатском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Чукотском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе.

Определена экспериментальная маршрутная сеть, всего 19 маршрутов, планировалось 12. Планируем выйти на 33 маршрута по итогам этого года», - сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Ранее сообщалось, что «Почта России» до конца 2023 года в рамках эксперимента начнет доставлять по Камчатке грузы беспилотниками. Тестовый запуск запланирован до конца 2023 года, а к концу 2024 года в крае заработает более десятка маршрутов. Предполагается доставлять грузы весом 50-100 кг.

Кроме того, ГТЛК создала оператора беспилотников «БАС» и планирует участвовать в эксперименте вместе в «Почтой России».

Ранее «Почта России» запустила в Санкт-Петербурге роботизированный пункт приёма и выдачи отправлений – складомат. Это первое в России подобное устройство, где всю работу выполняет машина. Аппарат выдает посылку в течение 1 минуты.

Источник: ТАСС

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть