Продолжается строительство ТЦ Vitebsk Plaza

Продолжается строительство ТЦ Vitebsk Plaza

К очередному этапу подходит строительство нового торгового центра в Витебске. Сейчас завершается разработка технического проекта комплекса. Приблизительный объем инвестиций – 30 млн евро.

За создание концепции и набор арендаторов отвечает Лауринас Митузас, партнер литовской консалтинговой компании Sapus. По его словам, в марте текущего года запланировано проведение тендера на определение компании-подрядчика.

К концу марта площадка будет полностью готова к строительству ТЦ. В этом месяце завершится демонтаж железобетонных конструкций, оставшихся от производственного корпуса завода.

В 2019 году к объекту были подведены инженерные коммуникации.

На площадке бывшего завода имени Коминтерна планируют построить двухэтажное здание ТЦ общей площадью 22 тыс. кв. м. Торговая площадь составит 16 тыс. кв. м.

Vitebsk Plaza будет представлять собой 120-метровую галерею, где разместятся 80 магазинов гипермаркет, продуктовый рынок и рестораны. Она разработана по примеру торговых галерей в Западной Европе и с учетом опыта стран Прибалтики. Рядом с комплексом планируют построить парковку на 720 автомобилей.

Источник: vkurier.by

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть