В Екатеринбурге построят новый торговый центр

В Екатеринбурге построят новый торговый центр

В районе УНЦ в Екатеринбурге возведут четырехэтажный торговый центр. На сайте администрации города были объявлены общественные обсуждения. Они затронули проекты планировки и межевания территории под этот объект.

Общая площадь комплекса предположительно составит 30 тыс. кв. м. Около 8 тысяч из них будет отдано под торговлю, а около 10 тыс. кв. м. займут административные и офисные помещения. Также планируется парковка на 380 машиномест.

Согласно проекту, в здании предусмотрено создание естественного освещения. Для этой цели в атриуме над пространством входного узла появится стеклянный купол.

На уровне первого этажа многофункционального комплекса будет расположен наземный паркинг. Выше второго этажа, помимо торговых площадей, появятся кафе и рестораны, офисы, кинотеатр и развлекательный центр. Также на верхних этажах разместятся административно-хозяйственные помещения и склады.

На данный момент проект предполагает освобождение большей части территории от застройки. Ее планируют засадить деревьями и кустарниками. На участке между улицей Амундсена и зеленой территорией расположатся временная стоянка для автомобилей и мебельный магазин.

Общественные обсуждения по проекту планировки и межевания завершились 17 апреля.

Источник: kommersant.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть