Выставка Mapic Russia объявляется открытой! торговая недвижимость и ритейл в свете новой реальности

Выставка Mapic Russia объявляется открытой! торговая недвижимость и ритейл в свете новой реальности

События последнего полугодия потребовали от рынка и его игроков серьезной перестройки стратегий, пересмотра возможностей и переоценки факторов. Сегодня тренды задают те, кто умеет проявлять гибкость, внимание, новый подход к взаимодействию с партнерами, покупателем, социумом и экосистемой. MAPIC Russia 2020 представляет трендсеттеров: компании, которые расскажут, как выживать в кризисный период и работать с его последствиями, не прекращая развивать бизнес в свете новых реалий, факторов и стандартов.

MAPIC Russia 2020 – это современный отраслевой дайджест, который позволяет полностью узнать о текущем состоянии рынка, направлениях его развития, а также будущие перспективы.

Краткий обзор MAPIC Russia 2020

Многообразие участников

50+ компаний-участниц из сфер торговли, недвижимости, девелопмента, консалтинга, строительства, архитектуры, IT и e-com, а также маркетинга и логистики. На выставке вас ждут успешные игроки из столиц и регионов, крупнейшие разработчики стратегий и проектов, профессиональные ассоциации, чтобы обсудить запуски новых проектов. В частности, среди участников MAPIC Russia 2020 заявлены такие заметные игроки рынка торговой недвижимости и ритейла, как DNS, KCC Entertainment Design, Knight Frank, Watcom, ТРЦ STROTSKIS MALL, DYSON, Chapman Taylor, BigDecor, ГК ТАШИР, Корпорация А.Н.Д, ФПК "Гарант-Инвест", Лента, Общество Малышева 73, ТРЦ Красный Кит, Корпорация ГРИНН, МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг, ЮГРАМолл ТРЦ, АНТИвор и многие другие. Выставку традиционно поддерживают Российский Совет Торговых Центров (RCSC), Ассоциация профессионалов рынка недвижимости (REPA), Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД), Ассоциация РАППА, порталы Арендатор.ру, Retail.ru, ShopAndMall. ru, моллы.ру и другие отраслевые медиа. Технический партнер выставки – MediaSystem Group, аналитический партнер – Watcom.

"Искусство адаптации"

Конференция по торговой недвижимости и ритейлу «Искусство адаптации» – стратегическое мероприятие, которое объединяет на одной площадке более 100 специалистов и 50+ авторитетных спикеров. Конференция осветит самые нужные темы:

  • искусство быть успешным в стремительно меняющемся мире;
  • совместные проекты и программы лояльности; тренды и эволюцию отрасли, новые форматы, открытия и возможности.

Сегодня важно держать руку на пульсе, инициировать кросс-проекты, следовать заданной концепции и одновременно удивлять покупателя. Своими наработками поделятся сильнейшие эксперты на сессиях Конференции, где спикерами выступают генеральные и структурные руководители компаний.

16 сентября

Конференция открывается сессией «Районные ТРЦ: меньше да лучше». Районные ТРЦ – большой и перспективный сегмент с массой возможностей для уверенного роста в любом формате. Будут освещены такие темы, как персональные предложения в ответ на ожидания посетителей ТРЦ у дома; малый ТЦ как важная составляющая инфраструктуры района; антикризисные стратегии районных ТРЦ, или «Дело за малым».

Вторая сессия конференции – «Размытые границы. Между онлайном и оффлайном». С вопросами этой темы ритейл столкнулся с началом непростого периода, когда спрос на доставку резко возрос – а требования к ее качеству не снизились. Доставка стала предметом всеобщего пристального внимания и активных публичных дискуссий. Хайп или эволюция? Обсудим с экспертами:

  • «Условия доставки: как наладить процесс в условиях вала заказов?»;
  • «Сайт торгового центра как эффективный инструмент коммуникации с клиентом»;
  • «Интеграция двух форматов для удобства покупателей».

За ней следует сессия «Не только торговля: ритейл в БЦ и МФК» с участием экспертов из разнообразных сегментов бизнеса, имеющих опыт в успешных проектах и идеи для мультифункциональных и бизнес центров. На сессии эксперты затронут такие темы, как:

  • «Что ждет ритейл в БЦ и МФК? Как сохранить необходимый качественный пул арендаторов?»;
  • «Построение грамотного пула арендаторов в бизнес-центре»; «Ритейл в многофункциональных проектах. Инфраструктурный ритейл».

В финале дня посетителей ждут доклады в рамках сессии «Не стоять на месте. Реконцепция ТРК». Реконцепция, реновация, обновление – сегодня это не план, а острая необходимость.

  • «С широко открытыми дверями. Особенности реконцепции без закрытия объекта».
  • «На кого поставить? Смещаем фокус: перспективные форматы, услуги и концепции».
  • «Оценка финансовых рисков и управление ими» – самые нужные темы, подсказки, кейсы в исполнении приглашенных к участию экспертов.

17 сентября

Проходит вторая серия встреч с ведущими специалистами отрасли, которая начинается сессией «Молодо-зелено» об осознанном потреблении и экопроектах. В рамках сессии обозначены темы:

  • «Осознанное потребление, работа со смыслами и ценностями»;
  • «С заботой о здоровье: спортивные онлайн- и оффлайн-активности в ТРЦ»;
  • «Не просто громкие слова: кейсы по увеличению лояльности от экоинициатив».

За ней следует «Маркетинговый штурм» - сессия о новом маркетинге, который вернулся к покупателю и делает то, что покупателю действительно нужно.

  • «Искренность нынче в моде: выстраиваем честный диалог с покупателем»;
  • «Какие правила диктуют новые паттерны поведения покупателей? И так ли уж они новы?»;

«Правильный SMM: лучшие кейсы по работе с аудиторией» – вот темы, которые интересны всем, кто полностью осознает необходимость эффективных стратегий продвижения. Как сделать так, чтобы никто не «утонул», и чтобы переговоры об аренде были эффективными, а также все нюансы законопроект № 953580-7 обсудят на сессии «Трое в каноэ. Арендатор. Арендодатель. Банк».

Завершит программу конференции сессия «Курс на регионы». Это очень актуальная сегодня тема: регионы подтверждают свою роль незаменимых партнеров и уникальных поставщиков, а не просто сателлитов. В регионах сосредоточены ресурсы, информация, масса возможностей и идей. И, между прочим, этому новому паритету регионов и столиц всемерно способствуют СМИ, туристические организации и соцсети. Ловим волну – говорим о потребителе в регионах:

  • «В ногу со временем»;
  • «Победитель получает все: как отстроиться от конкурентов в областях с высоким уровнем насыщенности торговыми площадями?»
  • «Поедем поедим. Перспективы развития сегмента F&B в регионах».

Сессии «Не стоять на месте. Реконцепция ТРЦ» и «Молодо-зелено» транслируются онлайн. Партнер LIVE – Intium.

Партнерские мероприятия

JLL проводит сессии «Ритейл будущего: трансформация в условиях новой реальности» и «Ценообразование в торговой и складской недвижимости: за кулисами принципа location, location и еще раз location» (совместно с Avito); VILEDA Professional предлагает дискуссию на тему «Как сделать ваш объект безопасным и чистым?»; М.К.З рассказывает о реконцепции и редевелопменте в эпоху перемен и трансформаций, КИНОТЕХНОЛОГИЯ – о взаимовыгодном сотрудничестве торговых и развлекательных структур, Российский совет торговых центров и «Городские Термы» – о реализации и будущем разных форматов ТЦ.

Эксклюзивная VIP-зона MAPIC Russia Retailers’ Club позволит провести переговоры на высоком уровне, обрести новых надёжных партнеров и встретиться с текущими. Спонсор MAPIC Russia Retailers’ Club – компания OZ MALL (ГК Практика).

Максимально эффективно провести работу на выставке поможет личный бизнес-помощник мобильное приложение Reed Click. С помощью приложения можно составлять свой индивидуальный график посещения выбранных мероприятий, встреч с представителями компаний и знакомства с их продукцией на стендах, получать индивидуальные рекомендации о компаниях и выступлениях и многое другое.

Самые нужные контакты, самые перспективные партнерства, новейшие идеи и решения бизнес-задач любого уровня, масштаба и географии здесь и сейчас с MAPIC Russia 2020!

Выставка MAPIC Russia проходит с соблюдением всех эпидемиологических требований и правил предосторожности.

Встречаемся на MAPIC Russia 16–18 сентября 2020 в Крокус Экспо!

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть